Teilnehmerliste Kreismeisterschaften 2016 SSK VII
in der Kategorie: Vorderlader Langwaffen
Platz | Name | Verein | Ak | Summe |
Perkussion 50m | ||||
1 | Jens Kirpal | SV Schirgw. | HK | 136 |
2 | Jens Adam | PSG Reichb. | HK | 136 |
3 | Ringo Fischer | SV Schirgw. | HK | 119 |
1 | Michael Hartmann | PSG Reichb. | AK | 140 |
2 | Jochen Speier | PSG Reichb. | AK | 134 |
3 | Hartmut Rutke | PSG Reichb. | AK | 129 |
4 | Frank Töpfer | SV Schirgw. | AK | 106 |
1 | Siegfried Vogel | PSG Reichb. | Sen | 145 |
2 | Stefan Holthaus | PSG Löbau | Sen | 98 |
3 | Siegmar Richter | PSG Reichb. | Sen | 82 |
4 | Christian Hille | SV Schirgw. | Sen | 48 |
1 | Mandy Rutke | PSG Reichb. | DK | 135 |
Freigewehr | ||||
1 | Jens Adam | PSG Reichb. | 139 | |
2 | Siegfried Vogel | PSG Reichb. | 137 | |
3 | Michael Hartmann | PSG Reichb. | 135 | |
4 | Jochen Speier | PSG Reichb. | 126 | |
Steinschloss 100m | ||||
1 | Michael Hartmann | PSG Reichb. | 117 | |
Dienstgewehr | ||||
1 | Jens Adam | PSG Reichb. | 117 | |
2 | Siegfried Vogel | PSG Reichb. | 116 | |
3 | Jochen Speier | PSG Reichb. | 114 | |
Mannschaftswertungen | ||||
Perkussion 50 m | ||||
1 | Michael Hartmann Siegfried Vogel Jochen Speier | Reichb. I | ||
Summe | 419 | |||
2 | Jens Adam Hartmut Rutke Mandy Rutke | Reichb. II | ||
Summe | 400 | |||
3 | Jens Kirpal Ringo Fischer Frank Töpfer | SV Schirgw. | ||
Summe | 361 | |||
Dienstgewehr | ||||
1 | Siegfried Vogel Jens Adam Michael Hartmann | PSG Reichb. | ||
Summe | 347 |
Platz | Name | Verein | Ak | Summe |
Freigewehr | ||||
1 | Siegfried Vogel Jens Adam Michael Hartmann | PSG Reichb. | ||
Summe | 411 |
Datum: 16.04.2016
Schießleiter/Kampfrichter: Tillack/Michler
Teilnehmer an den Landesmeisterschaften:
Alle aufgeführten Schützen/in außer Stefan Holthaus
und Siegmar Richter
Teilnehmerliste Kreismeisterschaften 2016 SSK VII
in der Kategorie: Vorderlader Kurzwaffen
Platz | Name | AK | Verein | Summe |
Perk.-Pistole | ||||
1 | Siegfried Vogel | Sen. | PSG Reichb. | 134 |
2 | Norbert Schulz | Sen | PSG Reichb. | 121 |
3 | Klaus Rötschke | Sen. | PSG Löbau | 109 |
4 | Christian Hille | Sen. | SV Schirgw. | 31 |
1 | Jochen Speier | AK | PSG Reichb. | 128 |
2 | Erwin Effenberger | AK | PSG Löbau | 113 |
3 | Frank Töpfer | AK | SV Schirgisw. | 82 |
1 | Jens Kirpal | HK | SV Schirgw. | 123 |
2 | Jens Adam | HK | PSG Löbau | 121 |
3 | Ringo Fischer | HK | SV Schirgw. | 88 |
Perk.-Revolver. | ||||
1 | Siegfried Vogel | Sen | PSG Reichb. | 135 |
2 | Klaus Rötschke | Sen. | PSG Löbau | 115 |
1 | Martin Brockelt | AK | PSG Löbau | 107 |
2 | Erwin Effenberger | AK | PSG Löbau | 105 |
Mannschaftswertung | ||||
Perk.-Pistole | ||||
1 | Siegfried Vogel | PSG Reichenb. | ||
Norbert Schulz | ||||
Jochen Speier | ||||
Summe | 383 | |||
2 | Klaus Rötschke | PSG Löbau | ||
Jens Adam | ||||
Erwin Effenberger | ||||
Summe | 343 | |||
3 | Jens Kirpal | SG Schirgw. | ||
Ringo Fischer | ||||
Frank Töpfer | ||||
Summe | 226 | |||
Perk.-Revolver | ||||
1 | Klaus Rötschke | PSG Löbau | ||
Martin Brockelt | ||||
Erwin Effenberger | ||||
Summe | 327 | |||
Datum: 16.04.2016
Schießleiter/Kampfrichter: Tillack/Michler
Teilnehmer an den Landesmeisterschaften:
alle aufgeführten Beteiligten-
außer Siegmar Richter
Teilnehmerliste Kreismeisterschaften 2016 - SSK VII
in der Kategorie: Kleinkaliber 100 m
1.35 SpO des DSB – stehend frei, 30 Schuß
Platz | Name | Verein | AK | 1 | 2 | 3 | Summe |
1 | Hartmut Exner | PSG Löbau | Sen. | 76 | 74 | 81 | 231 |
2 | Heiner Putzmann | PSG Löbau | Sen. | 71 | 69 | 72 | 212 |
1.35 SpO des DSB – stehend frei, 30 Schuß
Platz | Name | Verein | AK | 1 | 2 | 3 | Summe |
1 | Alexander Lindner | PSG Reichenbach | AK | 52 | 56 | 66 | 174 |
1.35 SpO des DSB – stehend frei, 30 Schuß
Platz | Name | Verein | AK | 1 | 2 | 3 | Summe |
1 | Oliver Tausend | PSG Reichenbach | HK | 40 | 45 | 48 | 133 |
2 | Stephan Krostag | PSG Zittau | HK | 11 | 39 | 23 | 73 |
1.35 SpO des DSB – stehend frei, 30 Schuß
Platz | Name | Verein | AK | 1 | 2 | 3 | Summe |
1 | Daniela Heinze | PSG Zittau | DK | 10 | 18 | 17 | 45 |
1.36 SpO des DSB – aufgelegt, 30 Schuß
Platz | Name | Verein | AK | 1 | 2 | 3 | Summe |
1 | Hartmut Richter | PSG Reichenbach | Sen. A | 84 | 87 | 92 | 263 |
LP 2.03 des DSB – Zielfernrohr aufgelegt,15 Schuß
Platz | Name | Verein | AK | 1 | 2 | 3 | Summe |
1 | Daniela Heinze | PSG Zittau | DK | 45 | 45 | 44 | 134 |
Datum: 09.04.2016 Schießleiter: Tillack
Kampfrichter: Michler/Tillack
Teilnehmer für die Landesmeisterschaften:
Hartmut Exner, PSG Löbau
Heiner Putzmann, PSG Löbau
.
.
.
Teilnehmerliste Kreismeisterschaften 2016 - SSK VII
in der Kategorie: Ordonnanz/Großkaliber 100 m
1.58 SpO des DSB – Ordonnanz, Kimme/Korn, stehend, liegend, 20/20 Schuß
| Name | Verein | 1 lieg. | 2 lieg. | 3 steh. | 4 steh. | Summe |
1 | Siegfried Vogel | PSG Reichenbach | 85 | 85 | 78 | 79 | 327 |
2 | Michael Hartmann | PSG Reichenbach | 77 | 77 | 75 | 76 | 305 |
3 | Alexander Lindner | PSG Reichenbach | 82 | 63 | 62 | 64 | 271 |
4 | Heiner Putzmann | PSG Löbau | 67 | 70 | 68 | 53 | 258 |
5 | Hartmut Exner | PSG Löbau | 83 | 65 | 57 | 51 | 256 |
6 | Thomas Hempel | SG Friedersdorf | 70 | 67 | 46 | 59 | 242 |
7 | Ronald Richter | SG Friedersdorf | 50 | 76 | 50 | 50 | 226 |
8 | Marcel Wendler | SV Cunewalder Tal | 79 | 76 | 41 | 29 | 225 |
9 | Andreas Möller | SV Cunewalder Tal | 58 | 64 | 46 | 23 | 191 |
10 | Pierre Güttler | SG Friedersdorf | 69 | 50 | 36 | 32 | 187 |
11 | Eberhard Güttler | SG Friedersdorf | 50 | 62 | 25 | 38 | 175 |
12 | Matthias Venske | PSG Reichenbach | 50 | 54 | 30 | 32 | 166 |
13 | René Güttler | SG Friedersdorf | 52 | 37 | 42 | 32 | 163 |
1.58G SpO des DSB – Ordonnanz, geschl. Visierung, stehend, liegend, 20/20 Schuß
| Name | Verein | 1 lieg. | 2 lieg. | 3 sth. | 4 sth. | Summe |
1 | Jens Wandura | SV Cunewalder Tal | 84 | 90 | 77 | 61 | 312 |
2 | Mario Herz | SV Cunewalder Tal | 89 | 86 | 58 | 69 | 302 |
3 | Tilo Nixdorf | SV Cunewalder Tal | 72 | 78 | 42 | 42 | 234 |
Mannschaftswertung 1.58G:
Tilo Nixdorf, SV Cunewalder Tal e.V.
Mario Herz, SV Cunewalder Tal e.V.
Jens Wandura, SV Cunewalder Tal e.V. 848 Ringe
1.58 SpO des DSB – Ordonnanz, Diopter, stehend, liegend, 20/20 Schuß
| Name | Verein | 1 lieg. | 2 lieg. | 3 sth. | 4 sth. | Summe |
1 | Stefan Holthaus | PSG Löbau | 48 | 41 | 51 | 58 | 198 |
1.92 SpO des DSB – GK liegend, 60 Schuß
| Name | Verein | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Summe |
1 | Keine Teilnehmer |
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
LP 2.03 nach Landesprogramm SSB – liegend, Zielfernr. 15 Schuß/15 min. keine Probe
| Name | Verein | 1 | 2 | 3 | Summe |
1 | Markus Petzold | Görlitzer Schützengilde | 44 | 44 | 31 | 119 |
2 | Stephan Krostag | PSG Zittau | 34 | 41 | 42 | 117 |
Datum:09.04.2016 Schießleiter: Tillack
Kampfrichter: Michler/Tillack
Teilnehmer für die Landmeisterschaften:
Tilo Nixdorf, SV Cunewalder Tal e.V.
Mario Herz, SV Cunewalder Tal e.V.
Jens Wandura, SV Cunewalder Tal e.V.
Marcel Wendler, SV Cunewalder Tal e.V.
Auswertung Neujahrspokal 2016
vom 09.01.2016 auf der Schießanlage „ Zum Rotsteinblick“ zu Reichenbach
Vorkommnisse: keine
Wetter: sonnig, -5 Grad
Platz | Name | Verein | Gesamt | Zweiten | Stechen |
1 | Stephan Krostag | PSG Zittau | 14 | 2 | |
2 | Christian Walther | PSG Zittau | 12 | 2 | |
3 | Heinz Mampe | SV Milkau | 11 | 1 | |
4 | Bernd Handke | PSG Zittau | 10 | 3 | |
5 | Reinhard Krems | PSG Reichenbach | 8 | 0 | |
6 | Alexander Lindner | PSG Reichenbach | 8 | 2 | |
7 | Guntram Tillack | PSG Reichenbach | 7 | 1 | |
8 | Hagen Wilke | PSG Zittau | 7 | 1 | |
9 | Mirko Handke | PSG Zittau | 6 | 0 |
|
10 | ChristophSommer | PSG Reichenbach | 4 | 1 | |
11 | Daniela Heinze | PSG Zittau | 4 | 0 |
|
12 | Reinhard Kausche | Görlitzer Schwarzpluver Gilde | 3 | 1 | |
13 | Hermann Berger | PSG Reichenbach | 3 | 2 |
|
14 | Manfred Scholz | PSG Reichenbach | 2 | 2 | |
15 | Dieter Titze | PSG Reichenbach | 2 | 1 |
|
16 | Lutz Nowotny | Gast | 1 | 0 | |
17 | Vera Rönsch | PSG Reichenbach | 1 | 0 | |
18 | Ralf Rönsch | PSG Reichenbach | 0 | 0 |
Kampfrichter: Alexander Lindner
Schießleiter: Guntram Tillack
.
.
.
.
Auswertung Vereinsmeisterschaften 2016 - Trap
vom 09.01.2016 auf der Schießanlage „ Zum Rotsteinblick“ zu Reichenbach
vom 09.01.2016 auf der Schießanlage „ Zum Rotsteinblick“ zu Reichenbach Vorkommnisse: keine
Wetter: sonnig - 5 Grad
Platz | Name | Kompanie | Gesamt | Zweiten | Stechen |
1 | Reinhard Krems | V | 8 | 0 |
|
2 | Alexander Lindner | II | 8 | 2 |
|
3 | Guntram Tillack | II | 7 | 1 |
|
4 | Christoph Sommer | IV | 4 | 1 |
|
5 | Hermann Berger | I | 3 | 2 |
|
6 | Manfred Scholz | IV | 2 | 2 |
|
7 | Dieter Titze | I | 2 | 1 |
|
8 | Vera Rönsch | III | 1 | 0 |
|
9 | Ralf Rönsch | III | 0 | 0 |
|
Kampfrichter: Alexander Lindner
Schießleiter: Guntram Tillack
.
.
.
.
Bei den Landesmeisterschaften im Vorderladerschießen 2015 wurden wieder hervorragende Ergebnisse unserer Vereinsmitglieder erzielt.
Landesmeister wurden:
.
Mandy Ruttke
Siegfried Vogel
Michael Hartmann
als Gäste wurden die Schützenbrüder Speyer und Adam, die unsere Mannschaft verstärkten, ebenfalls Landesmeister
-
Bei den Deutschen Meisterschaften erreichte Mandy Ruttke einen hervorragenden 4. Platz und bestätigte ihre Zugehörigkeit in die Deutsche Spitzengruppe. Voriges Jahr konnte sie Deutsche Vizemeisterin werden.
Bei den Luftdruck und KK-Meisterschaften wurden ebenfalls sehr gute Ergebnisse erzielt:
Siegfried Vogel wurde Landesmeister und erreichte in weiteren Disziplinen die Plätze 2 und 3. Michael Hartmann wurde Vizemeister.
Herzlichen Glückwunsch allen Preisträgern und Platzierten !!
...
.
.
chael Hartmann, Vizemeister
Teilnehmerliste Kreismeisterschaften 2015 - SSK VI
in der Kategorie: Ordonnanz/Großkaliber 100 m
Disziplin: 1.58 SpO des DSB – Ordonnanz, stehend, liegend
Pl | Name | Verein | AK | 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1 | 0 | Sum |
1 | Vogel, Siegfried | PSG Reichenb | Sen | 6 | 15 | 8 | 5 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 327 |
2 | Exner, Hartmut | PSG Löbau | Sen | 2 | 8 | 8 | 9 | 5 | 1 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 274 |
3 | Hartmann, Michael | PSG Reichenb | AK | 3 | 6 | 10 | 5 | 10 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 274 |
4 | Venzke, Matthias | PSG Reichenb | HK | 8 | 8 | 5 | 11 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 270 | |
5 | Thomas Hempel | SG Friedersd | HK | 0 | 7 | 14 | 5 | 3 | 7 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 252 |
6 | René Güttler | SG Friedersd | HK | 1 | 5 | 5 | 2 | 10 | 5 | 7 | 1 | 0 | 4 | 0 | 229 |
7 | Holthaus, Stephan | PSG Löbau | AK | 0 | 5 | 6 | 6 | 5 | 5 | 3 | 4 | 3 | 1 | 2 | 221 |
8 | Alexander Lindner | PSG Reichenb. | AK | 0 | 5 | 4 | 5 | 3 | 8 | 4 | 8 | 1 | 2 | 0 | 214 |
9 | Eberhard Güttler | SG Friedersd | Sen | 1 | 6 | 5 | 5 | 3 | 1 | 4 | 5 | 1 | 1 | 8 | 196 |
10 | Pierre Güttler | SG Friedersd | HK | 0 | 7 | 6 | 3 | 2 | 6 | 2 | 2 | 1 | 3 | 6 | 193 |
11 | Gunter Kloss | SG Friedersd. | Sen | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 3 | 3 | 4 | 3 | 2 | 18 | 99 |
Disziplin: 1.92 SpO des DSB – GK liegend
Pl | Name | Verein | AK | 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1 | 0 | Sum |
1 | Keine Teilnehmer | ||||||||||||||
2 |
Disziplin: LP 2.03 - GK
Pl | Name | Verein | AK | 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1 | 0 | Sum |
1 | Keine Teilnehmer | ||||||||||||||
2 |
Datum: 11.04.2015 Schießleiter: Tillack
Kampfrichter: Michler/Tillack
.
.
.
Privilegierte Schützengesellschaft Reichenbach u.U.
1430/1685 e. V.
.
.
Auswertung Vereinsmeisterschaften 2016: Kleinkaliber Langwaffe
.
Herrenklasse: 1.36 nach SpoO DSB - 100m
Platz | Name | Kompanie | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Summe |
1 | Alexander Lindner | II | 76 | 73 | 71 | 0 | 0 | 0 | 220 |
.
Seniorenklasse: 1.41 nach SpoO DSB
Platz | Name - Senioren A | Kompanie | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Summe |
1 | Rainer Michler | VII | 87 | 89 | 90 | 0 | 0 | 0 | 266 |
2 | Dietmar Schindler | II | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 |
3 | Dieter Linke | IV | 20 | 44 | 42 | 0 | 0 | 0 | 106 |
Platz | Name – Senioren B | Kompnie | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Summe |
1 | Reinhard Krems | V | 67 | 76 | 81 | 0 | 0 | 0 | 224 |
2 | Siegfried Vogel | I | 96 | 94 | 94 | 0 | 0 | 0 | 284 |
Platz | Name – Senioren C | Kompnie | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Summe |
1 | K.J. Marschner | I | 88 | 87 | 84 | 0 | 0 | 0 | 259 |
2 | Norbert Schulz | I | 81 | 81 | 80 | 0 | 0 | 0 | 242 |
.
Seniorenklasse: 1.43 nach SpoO DSB - 50m
Platz | Name | Kompanie | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Summe |
1 | Siegfried Vogel | I | 91 | 82 | 94 | 267 |
Datum: 07.11.2015 Schießleiter: Tillack
Kampfrichter: Tillack
.
.
Auswertung Vereinsmeisterschaften 2016: Kleinkaliber Kurzwaffe
.
Altersklasse: 2.40 nach SpoO DSB
Platz | Name | Kompanie | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Summe |
1 | Michael Hartmann | I | 91 | 90 | 93 | 0 | 0 | 0 | 274 |
2 | Alexander Lindner | II | 74 | 89 | 84 | 0 | 0 | 0 | 247 |
3 | Frank Malik | IV | 79 | 75 | 77 | 0 | 0 | 0 | 231 |
Senioren: 2.40 nach SpoO DSB
Platz | Name-Senioren A | Kompanie | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Summe |
1 | Hermann Berger | I | 85 | 74 | 68 | 0 | 0 | 0 | 227 |
Platz | Name-Senioren C | Kompanie | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Summe |
1 | K.-J. Marschner | I | 88 | 87 | 84 | 0 | 0 | 0 | 259 |
2 | Norbert Schulz | I | 67 | 76 | 67 | 0 | 0 | 0 | 210 |
Datum: 07.11.2015 Schießleiter: Tillack
Kampfrichter: Tillack
.
.
Auswertung Vereinsmeisterschaften 2016: Großkaliber Langwaffe
GK mit Optik: LP 2.03 nach Landesprogramm SSB – liegend, aufgelegt, Zielfernr. 20 Schuß
Name | Komp | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Summe | |
1 | Alexander Lindner | II | 99 | 96 | 0 | 0 | 0 | 195 |
2 | Andreas Hofmann | V | 89 | 92 | 0 | 0 | 0 | 181 |
3 | Oliver Tausend | IV | 85 | 93 | 0 | 0 | 0 | 178 |
4 | Andreas Breuer | I | 90 | 87 | 0 | 0 | 0 | 177 |
Ordonnanz 1.58 nach SpoO DSB Halbprogramm – Kimme/Korn, 10 stehend/10 liegend
Name | Komp | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Summe | |
1 | Siegfried Vogel | I | 87 | 74 | 0 | 0 | 0 | 161 |
2 | Michael Hartmann | I | 86 | 58 | 0 | 0 | 0 | 144 |
3 | Alexander Lindner | II | 59 | 39 | 0 | 0 | 0 | 98 |
Ordonnanz 1.58 nach SpoO DSB Halbprogramm mit Diopter, wie vor
Name | Komp | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Summe | |
1 | Matthias Venske | I | 82 | 65 | 0 | 0 | 0 | 147 |
Datum: 07.11.2015 Schießleiter: Tillack
Kampfrichter: Tillack
.
.
Auswertung Vereinsmeisterschaften 2016: Großkaliber Kurzwaffe
Altersklasse: 2.45 nach SpoO DSB, 15 Schuß
Name | Komp | 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1 | 0 | Summe | |
1 | Matthias Venske | I | 1 | 1 | 3 | 6 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 105 |
2 | Alexander Lindner | II | 1 | 1 | 3 | 4 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 103 |
3 | Frank Malik | V | 0 | 1 | 3 | 5 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 87 |
4 | Andreas Hofmann | V | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 70 |
4 | Jörg Drews | I | 1 | 1 | 13 | 19 |
Senioren: 2.45 nach SpoO DSB, 15 Schuß
Name | Klasse | 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1 | 0 | Summe | |
1 | Manfred Scholz | A | 0 | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 86 |
2 | Hermann Berger | A | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 1 | 1 | 2 | 1 | 3 | 64 |
Datum: 07.11.2015 Schießleiter: Tillack
Kampfrichter: Tillack
.
.
.
.
.
.
.
Teilnehmerliste Vereinsmeisterschaften 2015
in der Kategorie: Vorderlader Kurzwaffen
Platz | Name | AK | 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1 | 0 | Summe |
| Perkussionrevolver |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. | Siegfried Vogel | Sen. | 2 | 7 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 122 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| Perkussionspistole |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. | Siegfried Vogel | Sen. | 3 | 8 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 131 |
2 | Jens Adam | HK | 5 | 7 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 129 |
3 | Jochen Speier | HK | 4 | 4 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 125 |
4 | Norbert Schulz | Sen. | 4 | 2 | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 122 |
5 | Siegmar Richter | Sen | 0 | 1 | 2 | 7 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 98 |
Datum: 17.10.2015 Schießleiter/Kampfrichter: Tillack
.
.
Teilnehmerliste Offener Pokal 2015
in der Kategorie: Freigewehr 100 m
Platz | Name | Verein | 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1 | 0 | Summe |
1 | Jochen Speier | SV Niesky | 5 | 6 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 135 |
2 | Jens Adam | PSG Löbau | 5 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 135 |
3 | Siegfried Vogel | PSG Reich. | 2 | 9 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 121 |
Datum: 17.10.2015 Schießleiter/Kampfrichter: Tillack
.
.
.
Privilegierte Schützengesellschaft Reichenbach
und Umgebung 1430/ 1685 e.V.
Teilnehmerliste Offener Pokal 2015
in der Kategorie: Perkussionsgewehr 50 m
Platz | Name | Verein | 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1 | 0 | Summe |
1 | Mandy Rutke | PSG Reich. | 8 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 143 |
2 | Siegfried Vogel | PSG Reich. | 7 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 139 |
3 | Jochen Speier | SV Niesky | 4 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 135 |
4 | Ringo Fischer | SV Schirgisw. | 4 | 7 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 134 |
5 | Christian Hille | SV Schirgisw. | 3 | 8 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 133 |
6 | Jens Adam | PSG Löbau | 6 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 131 |
7 | Norbert Schulz | PSG Reich. | 4 | 4 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 130 |
8 | Hartmut Rutke | PSG Reich. | 2 | 7 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 128 |
9 | Jens Kirpal | SV Schirgis. | 2 | 8 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 124 |
10 | Hagen Wachner | DSU | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 87 |
11 | Siegmar Richter | PSG Reich. | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 74 |
Datum: 17.10.2015 Schießleiter/Kampfrichter: Tillack
.
..
.
Privilegierte Schützengesellschaft Reichenbach
und Umgebung 1430/ 1685 e.V.
Teilnehmerliste Offener Pokal 2015
in der Kategorie: Perkussionspistole
Platz | Name | Verein | 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1 | 0 | Summe |
1 | Siegfried Vogel | PSG Reich. | 3 | 8 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 131 |
2 | Jens Adam | PSG Löbau | 5 | 7 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 129 |
3 | Jochen Speier | SV Niesky | 3 | 4 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 124 |
4 | Nobert Schulz | PSG Reich. | 4 | 2 | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 122 |
5 | Erwin Effenberger | PSG Löbau | 1 | 4 | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 119 |
6 | Siegmar Richter | PSG Reich. | 0 | 1 | 2 | 7 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 98 |
Datum: 17.10.2015 Schießleiter/Kampfrichter: Tillack
.
.
.
Teilnehmerliste Vereinsmeisterschaften 2015
in der Kategorie: Vorderlader Langwaffen
Platz | Name | AK | 10 | 9 | 8 | 7 | 6 | 5 | 4 | 3 | 2 | 1 | 0 | Summe |
| Perkussion 50 m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 | Jochen Speier | HK | 4 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 135 |
2 | Jens Adam | HK | 6 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 131 |
3 | Hartmut Rutke | HK | 2 | 7 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 128 |
4 | Michael Hartmann | HK |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 | Siegfried Vogel | Sen | 7 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 139 |
2 | Norbert Schulz | Sen | 4 | 4 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 130 |
3 | Siegmar Richter | Sen | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 74 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 | Mandy Rutke | DK | 8 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 143 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| Dienstgewehr |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 | Siegfried Vogel |
| 2 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 127 |
2 | Jens Adam |
| 1 | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 127 |
3 | Jochen Speier |
| 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 84 |
4 | Michael Hartmann |
| 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| Steinschloss 100 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 | Michael Hartmann |
| 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| Freigewehr |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 | Jens Adam |
| 5 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 135 |
2 | Jochen Speier |
| 5 | 6 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 135 |
3 | Siegfried Vogel |
| 2 | 9 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 121 |
Datum: 17.10.2015 Schießleiter/Kampfrichter: Tillack
.
.
.
.
Platz | Name | Kompanie | Gesamt | Zweiten | Stechen |
1 | Reinhard Krems | V | 8 | 0 |
|
2 | Alexander Lindner | II | 8 | 2 |
|
3 | Guntram Tillack | II | 7 | 1 |
|
4 | Christoph Sommer | IV | 4 | 1 |
|
5 | Hermann Berger | I | 3 | 2 |
|
6 | Manfred Scholz | IV | 2 | 2 |
|
7 | Dieter Titze | I | 2 | 1 |
|
8 | Vera Rönsch | III | 1 | 0 |
|
9 | Ralf Rönsch | III | 0 | 0 |
|